Борис Обносов о производстве газоотводящих стволов дымовых и санитарных труб АО «Авангард» в интервью ТАСС

В своем интервью ТАСС об итогах двадцатилетней деятельности корпорации и дальнейших перспективах ее развития генеральный директор КТРВ Борис ОБНОСОВ в интервью ТАСС в ответе на вопрос о развитии диверсификации номенклатуры изделий, выпускаемых на мощностях КТРВ отметил производство труб из стеклопластика нашим предприятием:

- Учитывая специфику корпорации, для нас задача диверсификации непростая. Мы активно ищем новые рыночные ниши и осваиваем производство гражданской продукции. Важно понимать, что по сравнению с периодом 1990 – 2010-х годов структура потребительского рынка и его требования существенно изменились, и дефицита товаров в обозримом будущем не предвидится. Вместе с тем есть потребность в высокотехнологичной продукции, в этой нише мы и пытаемся развиваться. <...>

Предприятие «Авангард» делает для теплоэлектростанций трубы из стеклопластика по уникальной для нашей страны технологии. Первые результаты положительные есть, продукцию закупают промышленные предприятия, ТЭЦ, организации ЖКХ.

Борис Обносов о производстве газоотводящих стволов дымовых и санитарных труб АО «Авангард» в интервью ТАСС

По материалам издания «Вестник Корпорации» № 1 и сайта ИА ТАСС