ФК «Авангард» – сильнейшая футбольная команда города

«Подснежник» – турнир, вне всякого сомнения, уникальный. С 1979 года, когда состоялся первый розыгрыш на заснеженном поле, он с завидным постоянством радует болельщиков в то время года, когда футбол вроде как должен пребывать в зимней спячке. Но не у наших спортсменов.

Завершился очередной турнир по футболу «Подснежник — 2022», который увенчался успехом у «Авангарда». Команде удалось почувствовать вкус победы, не проиграв ни одной встречи. В заключительных двух матчах ФК «Авангард» одержала победу над командой г. Ярцево 3:2 и сыграла в ничью с командой «ФСК» из г. Сафоново 1:1. В завершении турнира авангардовцы завоевали 1 место, став абсолютными чемпионами, обойдя ФК «Техлит» (г. Вязьма), ФК «Ярцево» (г. Ярцево), ФК «Днепр» (п. Верхнеднепровский) ну, и конечно же, команду «ФСК» (г. Сафоново).

Отмечу, выход в первую лигу чемпионата Смоленской области был заслужен по праву. Команда в подготовительном турнире к чемпионату показала достойный футбол и хорошие результаты. Можно смело заявлять, в г. Сафоново теперь две сильнейшие футбольные команды, представляющие наш город в высшей лиге Чемпионата Смоленской области.

Футболисты выражают благодарность лично Епишину Э.Б. и председателю первичной профсоюзной организации Тришкиной О.Н. за поддержку этого вида спорта и возможность проявлять себя на столь высоком уровне. Желаем команде и тренеру Кожеко А.В. успехов в предстоящих турнирах.

В.Ю. Бурмистров, руководитель СОК АО «Авангард»