Хоккейный турнир в честь Дня завода

В матче между хоккейными командами «Авангард» и «Авангард 2» победу одержала команда «Авангард». Вторую игру провели ХК «Вязьма» и ХК «Королев» (г. Королев). Победила хоккейная команда «Вязьма».

В финальном матче за 3-е место встретились команда «Авангард 2» и ХК «Королев». Уверенную победу одержали гости – хоккеисты из г. Королев. Третье место в праздничном турнире занял ХК «Королев».

В финальной игре за 1-е место встретились команда «Авангард» и ХК «Вязьма». До последней минуты игра шла равная со счетом 4:4. Лишь в самом конце матча команда «Авангард» сумела выйти вперед и за минуту до финального свистка счет стал 5:4. Итоговый счет 6:4 за 15 секунд до конца игры установила команда «Авангард», упрочив свое преимущество.

Хочется отметить игрока турнира, воспитанника детской команды ХК «Авангард» Ананьева Никиту. В финале юный хоккеист забросил 4 шайбы.

Лучшим нападающим турнира был признан хоккеист ХК «Королев», лучшим вратарем – вратарь ХК «Вязьма», лучшим защитником – защитник ХК «Авангард». Лучшим игрокам каждого матча были вручены памятные призы от АО «Авангард». Победителю и призерам вручены кубки и дипломы. Кроме того, ХК «Авангард» получил сертификат на приобретение хоккейной атрибутики на сумму 20 000 рублей от Первичной профсоюзной общественной организации АО «Авангард».

Руководство предприятия и профком выражают слова благодарности участникам турнира.