Мы помним! Мы гордимся!

С момента окончания Великой Отечественной войны прошло 78 лет, но по-прежнему жив в сознании народа великий подвиг миллионов солдат. Несмотря на то, что более полувека отделяет нас от этой исторической даты, стереть из памяти то, что выстрадал народ, невозможно.

9 Мая для многих российских семей один из самых важных праздников в году, ведь многих Великая Отечественная война коснулась лично, отняв или покалечив родных. День Победы объединяет людей разных поколений. Праздник, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, всю глубину любви и уважения к нашим ветеранам – участникам той страшной войны. Он даёт нам возможность понять, каким зыбким бывает мир, и какой ценой достается мирное небо над головой. В это день всегда есть повод задуматься о том, как важен патриотизм и сплоченность.

По сложившейся доброй традиции представители Совета молодых работников, члены профсоюзной организации нашего предприятия приняли участие в облагораживании подшефного места воинского захоронения – Братской могилы в д. Какушкино.

В преддверии Дня Победы члены Совета молодых работников приняли участие в ежегодной акции «Георгиевская лента», объединяющей миллионы людей. Связь поколений, символ Великого подвига и героизма тех, кто спас мир от фашистских захватчиков.

В сквере Памяти состоялся торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Представители трудового коллектива АО «Авангард» и Совета молодых работников прошли по центральной площади, возложили венок и цветы к Братской могиле, отдавая дань памяти и уважения защитникам и труженикам тыла.

Молодые сотрудники предприятия и представители Первичной профсоюзной организации возложили венки к памятному знаку перед проходной завода и памятнику воинам-освободителям у Сафоновского индустриально-технологического техникума.

День Победы – всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.