Ночная Хоккейная Лига сезона 2021-2022 гг. Второе место у ХК «Авангард»

26 марта на Ледовой Арене в г. Сафоново состоялись финальные матчи регионального этапа Ночной Хоккейной Лиги, сезона 2021-2022 гг. В этом году региональный этап проходил по новой системе. Первая стадия – круговой турнир из семи команд (всего 127 участников), вторая – круговой турнир в подгруппах (гр.А – 4 команды, гр. Б – 3 команды). Победителем Регионального этапа стала команда «Смоленские бриллианты», второе место заняла команда «Авангард» (г. Сафоново), третье – «Олакс» (п. Авторемзавод), на четвертом месте в группе А – команда «Феникс» (г. Смоленск). Победителем в группе Б стала команда «Сафоново Спорт – Арена», на втором месте – команда «САПА» (г. Смоленск), на третьем – ЛХК «Вязьма». Команды были награждены кубками и дипломами.

Обладателем трех номинаций «Лучший ассистент», «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий» стал игрок команды «Смоленские бриллианты» – Николай Гендриксон.
«Лучший снайпер» – Шкадов Максим (Смоленские бриллианты), «Лучший защитник» – Калин Александр (Смоленские бриллианты), «Лучший вратарь» – Демидков Юрий (Смоленские бриллианты), «Джентльменом» регионального этапа признан игрок команды «Вязьма» – Силин Виктор. Памятным призом был награжден главный судья соревнований Владимир Кузьмич.

Команда «Смоленские бриллианты» будет представлять Смоленскую область на финальных соревнованиях в г. Сочи.