Победа хоккеистов команды «Авангард»

Ветеранский хоккейный клуб «Авангард» завоевал II место в региональном этапе X Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд Дивизиона «Любитель 40+» Смоленской области. В рамках первой стадии этого турнира Ночной Хоккейной Лиги ВХК «Аванград» провел 15 игр. В 12-ти играх команда одержала победу, у команды 3 поражения.

В упорной борьбе команда «Авангард» заняла вторую строку турнирной таблицы среди 6-ти команд из Смоленска и области, набрав 24 очка и уступив лидирующей в турнире команде «Смоленские бриллианты», набравшей 28 очка. Всего 4 очка отделили ВХК «Авангард» от участия в финальном этапе Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, который пройдет с 3 по 16 мая 2021 года в г. Сочи Краснодарского края.

Лучшим защитником турнира признан игрок нашей команды Иванов Андрей Петрович (справа на фото), «Джентльменом» соревнований стал Никоноренков Виталий Анатольевич (слева на фото).

В крайнем матче туринира ВХК «Аванград» выиграл у ХК «САПА» со счетом 4:2.

ВХК «Аванград» благодарит АО «Авангард» и его Первичную профсоюзную общественную организацию, которые оказывают финансовую помощь команде в организации турниров по хоккею, оплачивая стартовый взнос команд, услуги по предоставлению ледовой арены, судейства.