Празднование Дня матери в АО «Авангард»

Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это слово, которым называют самого дорогого, близкого человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской, заботой и любовью.

Наверное, неслучайно для этого праздника выбрали последние выходные ноября. В этот холодный осенний день объединяется теплота и доброта самых близких людей – мам и детей.

В АО «Авангард» для милых дам, их детей и внуков Первичной профсоюзной общественной организацией во главе с председателем Ольгой Николаевной Тришкиной были организованы поездки в Смоленский государственный академический драматический театр имени А. С. Грибоедова.

Как в ярком и красочном восточном танце закружила мам и их детей музыкальная сказка «Али-Баба», полная приключений и волшебства. Эта история о восточной мудрости и восточной хитрости, о том, что только человеку с добрым сердцем и чистой душой сопутствует удача, какие бы препятствия не встречались на его жизненном пути.

Также детей порадовала яркая, музыкальная история об отзывчивости и чуткости, о доброте и справедливости – сказка по произведениям Братьев Гримм «Капризная принцесса». Проверенная веками сказка учит человечности, сердечности, терпению, уважению к себе и другим. И обязательно  полюбится всем тем, кто верит в добро, верит, что равнодушный и бесчувственный может преобразиться.

Дамам-мамам понравился спектакль «Его донжуанский список», в котором удивительным образом переплелись драматические и комедийные мотивы. В центре сюжета – отношения между мужчиной и женщиной. Завязка спектакля необычайно интригующая: жених и невеста волею обстоятельств вынуждены предложить случайному встречному быть свидетелем на их свадьбе. Встреча решительно меняет судьбу каждого из героев. Чистота души, интеллект, чуткость, способность к глубокому чувству торжествуют над рационализмом и сухой практичностью. По словам зрительниц «в постановке можно увидеть сцены из своей жизни, как в плохом, так и в хорошем ракурсе. Спектакль тронул до глубины души, вызвал очень сильные переживания». Действие наполнено множеством сюжетных поворотов, заставляющих находиться все время в состоянии волнительного ожидания. Современная музыка, красивые пластические сцены, яркие декорации и видеопроекция создают ощущение праздника.

Но не только театральными поездками порадовали мам на нашем предприятии.

Председателем Совета Молодых работников Кристиной Владимировной Щоголь были собраны и подготовлены для демонстрации видеопоздравления мамам детей работниц завода. Трансляция поздравлений организована на экране ЖК-панели в столовой.

«Вишенкой на торте» в праздновании Дня матери в АО «Авангард» станут небольшие календарики на следующий год, специально изготовленные для мам, предоставивших видеопоздравления и фото с детьми.