Шаг к Победе!

Жажда боя, жажда победы волнует, воодушевляет, возбуждает, и всплеск эмоций подстегивает самых хладнокровных. И если бы не азарт, не темпераментное столкновение характеров, противоборство мужества, воли и самолюбия, то хоккей без всего этого показался чуть-чуть пресноватым. Поэтому хоккей занимает достойное место в спортивной жизни АО «Авангард». Резкость и сила наших хоккеистов – это не грубость, а неотъемлемые, обязательные штрихи разносторонней физической подготовки. Правила игры справедливы и действуют отрезвляюще на самые горячие головы. Но все же жажда победы сильнее.

В Смоленске наши хоккеисты борются за свое место под софитами ледовой арены, где проходит ежегодный турнир «Кубок Победы». Команда «Авангард» провела уже два матча. Первый завершился со счетом 4:4 против команды «СОШ». Во втором матче авангардовцы в упорной борьбе уступили ХК «Олакс» со счетом 6:7. Турнир продолжается.

А 15 мая 2022 года на ледовой арене г. Сафоново состоялись однодневные соревнования, посвященные Дню Победы. ХК «Авангард» заняла третье место. Первое и второе поделили между собой ХК «Статус» и ХК «Славутич» соответственно. Хоть хоккеисты и соперники, но не враги. Уважение к противнику никогда не позволит ХК «Авангард» вести нечестную борьбу. Медленно, но верно двигаемся к большой цели. Болеем за наших и желаем победных результатов.

Выражаю благодарность руководству АО «Авангард» и первичной профсоюзной организации за возможность участвовать в турнирах, приуроченных к празднованию 77-ой годовщине Дня Победы в ВОВ и развитие хоккея в АО «Авангард».

В.Ю. Бурмистров, руководитель СОК АО «Авангард»