В интересах повышения качества подготовки профессиональных кадров

Чемпионатное движение представляет собой мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных навыков конкурсантами (участниками соревновательных мероприятий) и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области. Стратегической целью движения является содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Гостями Сафоновского филиала ОГБПОУ СмолАПО в третий соревновательный день Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – 2023 стали представители и других предприятий города, также как и АО «Авангард» являющихся социальными партнерами СмолАПО. Это ПАО «Дорогобуж», АО «Сафоновский завод «Теплоконтроль», СОГКУ «Центр занятости населения Сафоновского района».

В рамках мероприятия для учащихся СОШ №7, СОШ №8, СОШ №9 на площадке филиала академии прошли профессиональные пробы:

  • «Химический калейдоскоп» руководитель Бовтунова Т.Н.;
  • «Промышленная автоматика» руководитель Непокрытов В.С.;
  • «Измерение размеров деталей» руководитель Демкина Е.А.;
  • Экспресс-тестирование «Определись с будущей профессией» руководитель Мельянцева М.Ю.;
  • Тренинг по развитию межличностных навыков, руководитель Алехина Е.А.

Подобные мероприятия являются залогом успеха будущего специалиста, который зависит от синхронизации и эффективности взаимодействия образовательных организаций и работодателя в интересах повышения качества подготовки профессиональных кадров.

По материалам сайта Сафоновского филиала ОГБПОУ СмолАПО