Всероссийская ярмарка вакансий «Работа России. Время возможностей»

14 апреля 2023 года состоялся первый этап Всероссийской ярмарки вакансий «РАБОТА РОССИИ. ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ». Всероссийская ярмарка трудоустройства – это первое подобное мероприятие в стране, оно прошло в один день во всех регионах России. Ярмарка объединила соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Всероссийская ярмарка трудоустройства – это: актуальные вакансии от крупнейших производственных и промышленных предприятий; возможность на одной площадке познакомиться с компаниями; сразу пройти собеседование и получить предложение о работе.

В Кадровом центре г.Сафоново и его отделах в Дорогобужском и Холм-Жирковском районах были проведены ярмарки вакансий. Всего в ярмарке приняли участие 16 работодателей, которые в итоге предложили свыше 440 вакансий. 10 работодателей общались с соискателями на основной площадке мероприятия в г.Сафоново: фойе 1 этажа и конференц-зал Кадрового центра, по 3 работодателя общались с гражданами в Дорогобужском и Холм-Жирковском районах. Почти 180 человек в трех районах стали участниками Всероссийской ярмарки вакансий, около 100 граждан из них посетили площадку в г.Сафоново. Соискатели могли найти работу в сфере производства, сельского хозяйства, торговли, строительства автомобильных дорог, в различных государственных учреждениях.

Присутствовали представители организаций: АО «Авангард», ООО «Русэлпром.СЭЗ», АО «Сафоновский завод «Теплоконтроль», ООО «Сафоновская швейная фабрика «Орёл», ООО «Русский лен», ООО «ДКМ», ООО «Русь», СПК «Днепр», Сафоновское РАЙПО, Холм-Жирковское РАЙПО, СОГБУ «Смоленскавтодор», Военный комиссариат Смоленской области, Отдел социальной защиты населения Сафоновского района Смоленской области, ООО «Золотая Нива». Кроме традиционной Ярмарки вакансий в программе был запланирован мастер-класс по эффективному поиску работы, а также лекции о том, как получить услугу профориентации и переподготовки, составить резюме, подготовиться к собеседованию и много другой полезной информации. Многие из людей, посетивших мероприятие, оказались студентами, искавшими себе место для практики или будущей работы. На Ярмарке вакансий ищущим гражданам была предоставлена возможность пообщаться с потенциальными работодателями, заполнить анкеты, пройти предварительное собеседование, получить ответы на все возникающие вопросы по вакансиям.

По материалам сайта СОГКУ «Центр занятости населения Сафоновского района»